Неотъемлемой частью всех паровых систем является дроссельный клапан. Это очень важное устройство, ведь именно оно помогает управлять безопасными газовыми и воздушными потоками.

В любой системе, где будет эксплуатироваться дроссельный клапан, в полном объеме будет обеспечено эффективное регулирование расходных параметров рабочей среды. И все это за счет изменения проходного сечения отверстия.

Спектр применения дроссельных клапанов достаточно большой, поскольку ежедневно ведутся разработки в области новых технологических процессов. Его успешно используют тогда, когда нужно уменьшить давление газа в компрессорных установках, или если требуется расширения сжатого газа в холодильных машинах с целью его дальнейшего охлаждения и поддержания температуры. Также применяют дроссельные клапаны на воздуховодах для дозирования воздуха.

В чем заключаются преимущества дроссель-клапанов?

- Они долговечны;

- прочные, надежные в эксплуатации;

- компактные;

- легкие в монтаже;

- просты в использовании.

Какие есть виды дроссель-клапанов?

ДХ - предназначен для холодных газов и воздуха с температурой до 100 °С.

ГХО - отсечной клапан для холодных газов и воздуха с температурой до 100 °С.

ГХК - дроссельный клапан с кронштейном для установки исполнительного механизма МЭО для холодных газов и воздуха с температурой до 100 °С.

ГП - применяют для подогретых газов и воздуха с температурой от 200 до 500 °С.

ДГ - пригоден для горячих газов и воздуха с температурой до 600 °С.

У кого выгодно купить дроссельные клапаны?

В ООО «Гидропресс Силовая Гидравлика»! Только у нас доступная цена, большой выбор и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Производителем этих устройств является надежная польская компания «HYDROPRESS». При производстве применяются высококачественные материалы, которые гарантируют прочность и долговечность в эксплуатации.

Доставку осуществляем по договоренности по всей Украине: Киев, Донецк, Днепропетровск, Луганск, Львов, Одесса, Запорожье и тд.

Выдаем гарантии сроком в 12 месяцев.

Обращайтесь к нам по контактным телефонам, и мы расскажем Вам подробнее о преимуществах сотрудничества с нами.